型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
型号: DAC7541AJUG4
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
| Analog Input:Output | 0:0 |
|---|---|
| Cooling Type | Fan |
| Core Processor | Pentium M 745 |
| Digital I/O Lines | 0 |
| Ethernet | 10/100 Mbps (1) |
| Expansion Site/Bus | PC/104-Plus |
| Form Factor | PC/104 |
| Number of Cores | 1 |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Power (Watts) | 12W |
| RAM Capacity/Installed | 1GB/0GB |
| RS-232 (422, 485) | 2 |
| Size / Dimension | 3.6" x 3.8" (90mm x 96mm) |
| Speed | 1.0GHz |
| Storage Interface | ATA100, CompactFlash |
| USB | USB 2.0 (2) |
| Video Outputs | VGA, LVDS |
| Watchdog Timer | Yes |
据《纽约时报》报道,美国芯片制造商微芯科技(Microchip Technology)宣布以36亿美元收购同行Atmel,在半导体行业再掀并购浪潮。芯片制造商们一...
Vishay Intertechnology宣布,发布其2014年“Super 12”明星产品。每年,Vishay都会挑出12款采用全新技术,能够大幅提高终端产品和系统性能的...
在近期举办的嵌入式视觉大会上,来自Xilinx合作伙伴安富利(Avnet)的高级FPGA/DSP设计工程师Mario Bergeron向大家展示了一款双摄像头采...
Avago Technologies (Nasdaq: AVGO)日前宣布推出三款新型高压线路驱动器,丰富了工业自动化市场资源。AEIC-7272、AEIC-7273 和A...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU