品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
型号: DAC7541AJUG4
型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
描述 : IC PRESSURE SENSOR 8-SOP
品牌 : Freescale Semiconductor - NXP
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Accuracy | -0.6% ~ 0.4% |
|---|---|
| Features | Temperature Compensated |
| Maximum Pressure | 29.01 PSI (200 kPa) |
| Operating Pressure | 7.25 PSI (50 kPa) |
| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C |
| Output | 0 mV ~ 40 mV (10V) |
| Output Type | Wheatstone Bridge |
| Package / Case | 8-SMD Module |
| Port Size | Male - 0.13" (3.3mm) Tube |
| Port Style | Barbed |
| Pressure Type | Vented Gauge |
| Supplier Device Package | - |
| Termination Style | PCB |
| Voltage - Supply | 10 V ~ 16 V |
针对汽车、商业和电信应用,Vishay Semiconductors将着重展示采用各种超薄封装的二极管,包括采用SMPA(DO-221BC)和SMPD(TO-263A...
电容式触摸技术在智能手机领域正在快速成为市场主流触摸技术,而就表面电容式触摸技术(SCT)和投射电容式触摸技术(PCT)而言,Atmel亚太区市...
日前,Vishay Intertechnology宣布其Vishay BCcomponents 220 EDLC ENYCAP系列电力双层储能电容获得《今日电子》杂志和21IC中国...
USB Type-C产品必须产生一路3.3V的常开电源,以检测USB插入事件。利用MAX77756降压转换器可以从Type-C供电(PD)电压(5V至20V)产...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU