品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
型号: DAC7541AJUG4
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
描述 : SENSOR ABS PRESS 15PSI PCB 8DIP
品牌 : TE Connectivity Measurement Specialties
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Accuracy | ±0.25% |
|---|---|
| Features | Amplified Output, Temperature Compensated |
| Maximum Pressure | 90 PSI (620.53 kPa) |
| Operating Pressure | 15 PSI (103.42 kPa) |
| Operating Temperature | -25°C ~ 105°C |
| Output | 0.5 V ~ 4.5 V |
| Output Type | Analog Voltage |
| Package / Case | 8-DIP Module |
| Port Size | Male - 0.14" (3.56mm) Tube |
| Port Style | Barbed |
| Pressure Type | Absolute |
| Supplier Device Package | - |
| Termination Style | PC Pin |
| Voltage - Supply | 5V |
MAX14827A帮助智能传感器实现连续诊断和监测功能,有效降低维护成本、提高正常运行时间 Maxim宣布其MAX14827A双通道IO-Link®收发...
在Avago截至2014年11月2日的2014财年中,该公司主要进行了两次收购,一是2014年5月6日宣布约65亿美元收购高性能存储和网络半导体供应商LSI,二...
微控制器和触控方案领导厂商Atmel宣布推出全新单芯片AES-128防盗器和遥控无匙进入AVR®微控制器,适合于汽车用混合式钥匙应用。此混合式钥...
开发板资源介绍 Xilinx Spartan 3E-FPGA,10万或25万门 FPGA特性18位乘法器,72位高速双端口Block RAM,以及500MHz+运算能...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU