品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
型号: DAC7541AJUG4
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
描述 : SENSOR GAUGE PRESS 1PSI PCB 8DIP
品牌 : TE Connectivity Measurement Specialties
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Accuracy | ±0.25% |
|---|---|
| Features | Amplified Output, Temperature Compensated |
| Maximum Pressure | 20 PSI (137.9 kPa) |
| Operating Pressure | 1 PSI (6.89 kPa) |
| Operating Temperature | -25°C ~ 105°C |
| Output | 0.5 V ~ 4.5 V |
| Output Type | Analog Voltage |
| Package / Case | 8-DIP Module |
| Port Size | Male - 0.14" (3.56mm) Tube |
| Port Style | Barbed |
| Pressure Type | Vented Gauge |
| Supplier Device Package | - |
| Termination Style | PC Pin |
| Voltage - Supply | 5V |
MAX14827A帮助智能传感器实现连续诊断和监测功能,有效降低维护成本、提高正常运行时间 Maxim宣布其MAX14827A双通道IO-Link®收发...
威世半导体(Vishay Semiconductors)整合了过去的威世特洛芬肯(Vishay Telefunken)、过去的通用半导体(General Semiconductor)的生产线、英...
希捷公司董事长兼首席执行官Steve Luczo表示:“移动存储和企业级闪存解决方案市场存在众多机遇,所以我们很高兴完成这项战略性的技术收购项目。...
Atmel公司近日宣布,公司基于ARM? Cortex?-M0+的MCU已达到了一个全新的低功耗标准,将活动模式下的功耗降至40 μA/MHz,并将睡眠模式...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU