品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
型号: DAC7541AJUG4
描述 : SENSOR 15PSIG STEEL 1-5 VDC OUT
品牌 : Honeywell Sensing and Productivity Solutions
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Accuracy | ±0.25% |
|---|---|
| Features | Temperature Compensated |
| Maximum Pressure | 45 PSI (310.26 kPa) |
| Operating Pressure | 15 PSI (103.42 kPa) |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Output | 1 V ~ 5 V |
| Output Type | Wheatstone Bridge |
| Package / Case | Cylinder |
| Port Size | Male - 1/4" (6.35mm) NPT |
| Port Style | Threaded |
| Pressure Type | Vented Gauge |
| Supplier Device Package | - |
| Termination Style | Cable 2' |
| Voltage - Supply | 12.5 V ~ 24 V |
在今年的四月份Microchip正式收购了Atmel,让MCU市场前三再度洗牌。Atmel 拥有触控感测控制器IP、MEMS感测器介面与安全技术,而这些都...
微控制器及触摸技术解决方案的领导厂商爱特梅尔公司(Atmel Corporation)宣布推出三种全新双通道固态照明(solid state lighting, SSL)LED...
Vishay Intertechnology Inc.已签署协议,收购工业传感器与控制器件供应商SI Technologies,以加强自己在传感器仪表与系统市场中的地位。预...
89C51受到了PIC单片机阵营的挑战,89C51最致命的缺陷在于不支持ISP(在线更新程序)功能,必须加上ISP功能等新功能才能更好延续MCS-5...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU