品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
型号: DAC7541AJUG4
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
型号: STM32F103C8T6TR
描述 : RES 0.03 OHM 5W 1% RADIAL
品牌 : Bourns Inc.
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Composition | Metal Element |
|---|---|
| Features | Current Sense, Moisture Resistant, Pulse Withstanding |
| Height | 1.000" (25.40mm) |
| Number of Terminations | 2 |
| Operating Temperature | -55°C ~ 270°C |
| Package / Case | Radial |
| Power (Watts) | 5W |
| Resistance (Ohms) | 0.03 |
| Size / Dimension | 0.800" L x 0.189" W (20.32mm x 4.80mm) |
| Supplier Device Package | Radial Lead |
| Temperature Coefficient | ±20ppm/°C |
| Tolerance | ±1% |
Altera公司日前宣布,开始批量发售Cyclone IV FPGA。公司还宣布开始提供基于Cyclone IV GX的收发器入门开发套件。Altera的Cyclone...
ATMEGA48V-10AU是ATMEL公司旗下一款高性能、低功耗的 8 位AVR 微处理器,具有先进的RISC结构,131 条指令—大多数指令执行时...
日前,Vishay Intertechnology Inc宣布,推出新系列高功率、大电流的栅格电阻---GRE2。Vishay Milwaukee GRE2电阻是Vishay Dale Re...
日前,Vishay Intertechnology, Inc.宣布,推出采用钽外壳和glass-to-tantalum密封的新系列液钽电容器---T16,该器件特别适用于航空、航天领域...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU