品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
型号: DAC7541AJUG4
描述 : IC REG CTRLR BUCK/BCK-BST 16SOIC
品牌 : Linear Technology
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Clock Sync | No |
|---|---|
| Control Features | Current Limit, Enable |
| Duty Cycle (Max) | 100% |
| Frequency - Switching | Up to 400kHz |
| Function | Step-Down, Step-Up/Step-Down |
| Number of Outputs | 2 |
| Operating Temperature | 0°C ~ 70°C (TA) |
| Output Configuration | Positive |
| Output Phases | 1 |
| Output Type | Transistor Driver |
| Package / Case | 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Serial Interfaces | - |
| Supplier Device Package | 16-SOIC |
| Synchronous Rectifier | No |
| Topology | Buck, Buck-Boost |
| Voltage - Supply (Vcc/Vdd) | 3.5 V ~ 16 V |
每种单片机的型号都是由一长串字母和数字构成,里面包含了芯片生产商、芯片家族、芯片的最高时钟频率、芯片的封装、产品等级等信息。 下面以A...
日前,Vishay Intertechnology, Inc.宣布,推出采用钽外壳和glass-to-tantalum密封的新系列液钽电容器---T16,该器件特别适用于航空、航天领域...
日前,Vishay Intertechnology, Inc.(NYSE 股市代号:VSH)宣布,推出采用4端子 Kelvin连接,功率等级达0.33W,采用0306小外形尺寸的新...
微控制器和触控方案领导厂商Atmel宣布推出全新单芯片AES-128防盗器和遥控无匙进入AVR®微控制器,适合于汽车用混合式钥匙应用。此混合式钥...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU