品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
型号: DAC7541AJUG4
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
描述 : IC MCU 32BIT 128KB FLASH 128LQFP
品牌 : Nuvoton Technology Corporation of America
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Connectivity | EBI/EMI, I²C, SPI, UART/USART, USB |
|---|---|
| Core Processor | ARM® Cortex®-M0 |
| Core Size | 32-Bit |
| Data Converters | A/D 8x12b, D/A 2x12b |
| EEPROM Size | - |
| Number of I/O | 86 |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Oscillator Type | Internal |
| Package / Case | 128-LQFP |
| Peripherals | Brown-out Detect/Reset, DMA, I²S, POR, PWM, WDT |
| Program Memory Size | 128KB (128K x 8) |
| Program Memory Type | Flash |
| RAM Size | 16K x 8 |
| Speed | 42MHz |
| Supplier Device Package | * |
| Voltage - Supply (Vcc/Vdd) | 1.8 V ~ 3.6 V |
每种单片机的型号都是由一长串字母和数字构成,里面包含了芯片生产商、芯片家族、芯片的最高时钟频率、芯片的封装、产品等级等信息。 下面以A...
针对汽车、商业和电信应用,Vishay Semiconductors将着重展示采用各种超薄封装的二极管,包括采用SMPA(DO-221BC)和SMPD(TO-263A...
Altera将主办2015年Altera技术大会(Altera Technology Day, ATD)。此活动是横跨亚太地区八个地点的一系列以技术研讨会,包括台湾、印度、...
在今年的四月份Microchip正式收购了Atmel,让MCU市场前三再度洗牌。Atmel 拥有触控感测控制器IP、MEMS感测器介面与安全技术,而这些都...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU