型号: DAC7541AJUG4
型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
描述 : BATT PACK 6.0V 110MAH NICAD
品牌 : Panasonic - BSG
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Battery Cell Size | 1/3 AA |
|---|---|
| Battery Chemistry | Nickel Cadmium |
| Capacity | 110mAh |
| Number of Cells | 5 |
| Rechargeability | Yes |
| Size / Dimension | 0.56" L x 0.56" W x 3.35" H (14.2mm x 14.2mm x 85.0mm) |
| Structure | Front to Back, 1 Row x 5 Cells |
| Termination Style | Solder Tab |
| Voltage - Rated | 6V |
日前,Vishay Intertechnology, Inc.宣布,扩展其用于能量采集、备用电源和UPS电源的220 EDLC ENYCAPTM系列电力双层储能电容器...
EDN China创新奖于2005年推出,表彰在IC设计方面取得的成就和中国市场上发布的优秀产品,已成为中国大陆电子设计行业最令人期待和受人尊重的...
Altera公司日前宣布,开始批量发售Cyclone IV FPGA。公司还宣布开始提供基于Cyclone IV GX的收发器入门开发套件。Altera的Cyclone...
Vishay Intertechnology Inc.已签署协议,收购工业传感器与控制器件供应商SI Technologies,以加强自己在传感器仪表与系统市场中的地位。预...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU