品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
型号: DAC7541AJUG4
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
型号: STM32F103C8T6TR
描述 : IC REG BST ADJ 0.1A SYNC SOT23-6
品牌 : Microchip Technology
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Current - Output | 100mA |
|---|---|
| Frequency - Switching | 500kHz |
| Function | Step-Up |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Number of Outputs | 1 |
| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Output Configuration | Positive |
| Output Type | Adjustable |
| Package / Case | SOT-23-6 |
| Supplier Device Package | SOT-23-6 |
| Synchronous Rectifier | Yes |
| Topology | Boost |
| Voltage - Input (Max) | 5.5V |
| Voltage - Input (Min) | 0.8V |
| Voltage - Output (Max) | 5.5V |
| Voltage - Output (Min/Fixed) | 2V |
150亿美元的安华高科技有限公司已经决定更名为博通有限公司——通信半导体公司博通去年以370亿美元的天价被安华收购。Hock E. Tan仍任新博通公...
OpenHW 设计大赛和学术峰会上宣布,此次大会将着重展示赛灵思 All Programmable 技术面向新加坡智慧城市和智慧校园计划的优势。这个由赛灵思...
半导体从业者应该很多年没有看过最近两年那么火爆的景象。无论是做材料、设备、晶圆代工、芯片设计还是分销,都迎来了好景气,营收屡创新高,这也...
在Avago截至2014年11月2日的2014财年中,该公司主要进行了两次收购,一是2014年5月6日宣布约65亿美元收购高性能存储和网络半导体供应商LSI,二...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU