品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
型号: DAC7541AJUG4
描述 : IC PWR SW USB 2A 8SOP
品牌 : Richtek USA Inc.
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Current - Output (Max) | 2A |
|---|---|
| Fault Protection | Current Limiting (Fixed), Over Temperature, Reverse Current, UVLO |
| Features | Load Discharge, Status Flag |
| Input Type | Non-Inverting |
| Interface | On/Off |
| Number of Outputs | 1 |
| Operating Temperature | -40°C ~ 100°C (TJ) |
| Output Configuration | High Side |
| Output Type | N-Channel |
| Package / Case | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Ratio - Input:Output | 1:1 |
| Rds On (Typ) | 90 mOhm |
| Supplier Device Package | 8-SOP |
| Switch Type | USB Switch |
| Voltage - Load | 2.7 V ~ 5.5 V |
| Voltage - Supply (Vcc/Vdd) | Not Required |
全球微控制器(MCU)及触控技术解决方案领域的领导者Atmel公司以及全球领先的嵌入式系统开发工具提供商IAR Systems今日宣布,两家公司将拓展...
Altera宣布与德国类比和混合讯号半导体公司ZMDI签署授权合约。Altera将采用ZMDI的数位电源管理技术,在EnpirionPowerSoC元件中整合...
Mentor Graphics Corp今天宣布,革新的定制逻辑解决方案领导者Altera公司已经采用Veloce ®仿真器平台,以实现针对其下一代产品的快速验证。...
Atmel将在此次展会上推出的面向物联网市场的全新解决方案包括: • 低功耗嵌入式处理解决方案 o 业内功耗最低的面向物联网市场的ARM® ...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU