型号: DAC7541AJUG4
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
描述 : CAP ALUM 2800UF 20% 55V SCREW
品牌 : Cornell Dubilier Electronics (CDE)
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Applications | General Purpose |
|---|---|
| Capacitance | 2800µF |
| ESR (Equivalent Series Resistance) | 30.2 mOhm @ 120Hz |
| Height - Seated (Max) | 2.125" (53.98mm) |
| Impedance | - |
| Lead Spacing | - |
| Lifetime @ Temp. | 1000 Hrs @ 85°C |
| Mounting Type | Chassis Mount |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Package / Case | Radial, Can - Screw Terminals |
| Polarization | Polar |
| Ripple Current | 6.3A @ 120Hz |
| Size / Dimension | 1.375" Dia (34.93mm) |
| Surface Mount Land Size | - |
| Tolerance | ±20% |
| Voltage Rating | 55V |
Vishay检查表: 采用安规电容防止过载的注意事项 1. 所需电容类型取决于进行差模滤波还是共模滤波 · 差模干扰指脉冲信号沿两条导线(L...
Vishay公司作出一项非约束性收购计划,即耗资16亿美元来收购IR公司(InternationalRectifier)的股票。如果该项交易通过的话,收购将强化Vish...
Vishay计划先以每股139元新台币的价格要约收购凌耀的全部已发行股票。要约收购的条件是至少大多数已发行股票被出让。如果大多数已发行股票被出让...
USB Type-C产品必须产生一路3.3V的常开电源,以检测USB插入事件。利用MAX77756降压转换器可以从Type-C供电(PD)电压(5V至20V)产...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU