型号: DAC7541AJUG4
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
| Accuracy | ±2% |
|---|---|
| Features | Temperature Compensated |
| Maximum Pressure | 60 PSI (413.69 kPa) |
| Operating Pressure | 8.7 PSI ~ 15.95 PSI (60 kPa ~ 110 kPa) |
| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C |
| Output | 12 ~ 14 b |
| Output Type | SPI |
| Package / Case | 6-SIP Module |
| Port Size | Male - 0.19" (4.8mm) Tube, Dual |
| Port Style | Barbless |
| Pressure Type | Absolute |
| Supplier Device Package | - |
| Termination Style | PCB |
| Voltage - Supply | 7V |
Atmel Corporation日前宣布推出四款新型AVR微控制器,这些微控制器结合了可在LCD、照明控制、安全性、居自动化、ZigBee以及其他电池应用...
Terasic Technologies是Altera的重要设计服务网络合作伙伴。Atlas-SoC开发套件专为嵌入式软件开发人员而设计,其功能在于启动Linux、运行网...
据外电报道,美国芯片制造商微芯科技(Microchip Technology)周二正式与Atmel签订收购协议,将以35.6亿美元的总价收购后者。此交易表明全球芯片...
微芯科技(Microchip)收购爱特梅尔(Atmel)之举,让微控制器(MCU)市场的前三大供应商排名在最近几个月内再度重新洗牌。 过去两年来这一波前...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU