品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
型号: DAC7541AJUG4
型号: STM32F103C8T6TR
描述 : SENSOR GAUGE 0-100 PSI
品牌 : Honeywell Sensing and Productivity Solutions
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Accuracy | - |
|---|---|
| Features | Amplified Output, Temperature Compensated |
| Maximum Pressure | 250 PSI (1723.69 kPa) |
| Operating Pressure | 100 PSI (689.48 kPa) |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Output | 1 V ~ 7 V |
| Output Type | Analog Voltage |
| Package / Case | 6-DIP Module |
| Port Size | Male - 0.37" (9.4mm) Tube |
| Port Style | Barbless |
| Pressure Type | Vented Gauge |
| Supplier Device Package | - |
| Termination Style | PC Pin |
| Voltage - Supply | 7 V ~ 16 V |
89C51受到了PIC单片机阵营的挑战,89C51最致命的缺陷在于不支持ISP(在线更新程序)功能,必须加上ISP功能等新功能才能更好延续MCS-5...
网易科技讯 6月9日消息,据路透社报道,三位消息人士今天透露,微控制器制造商爱特梅尔公司(Atmel Corp.)正在考虑多种战略选择,其中包括可能出...
日前,Vishay Intertechnology, Inc.宣布,发布功率等级提高到1.0W,采用0612小外形尺寸的新款表面贴装Power Metal Strip® 检流电阻---W...
Atmel Corporation日前推出了一种基于其32位AT32AP7000应用处理器的低成本AVR32网络网关设计套件。2006年推出的AVR32 32位架构已得到...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU