品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
型号: DAC7541AJUG4
描述 : SENSOR GAUGE 0-100 PSI
品牌 : Honeywell Sensing and Productivity Solutions
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Accuracy | ±0.5% |
|---|---|
| Features | Amplified Output, Temperature Compensated |
| Maximum Pressure | 200 PSI (1378.95 kPa) |
| Operating Pressure | 100 PSI (689.48 kPa) |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Output | 1 V ~ 6 V |
| Output Type | Analog Voltage |
| Package / Case | Module |
| Port Size | Male - 1/8" (3.18mm) NPT |
| Port Style | Threaded |
| Pressure Type | Vented Gauge |
| Supplier Device Package | - |
| Termination Style | Wire Leads |
| Voltage - Supply | 7 V ~ 16 V |
近日,Cosemi Technologies将其光电检测芯片业务出售给Broadcom的Avago Technologies美国公司,以专注开发和交付各种应用(包括数据中心网络)...
ATMEL继推出8位AVR单片机之后,又独立研发推出32位AVR的新型专利处理器。该处理器是专门针对同时要求高性能和低功耗的现代化应用而开发...
Vishay Intertechnology Inc.已签署协议,收购工业传感器与控制器件供应商SI Technologies,以加强自己在传感器仪表与系统市场中的地位。预...
集成电路(IC)卡在银行、医疗、保险、交通、城市建设、通信和居民身份识别等领域得到广泛应用全国累计发行使用IC卡(其中包括公用电话IC卡、移...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU