型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
型号: DAC7541AJUG4
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
描述 : BOARD GPS RECEIVER
品牌 : Embedded Artists
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Antenna Connector | On-Board, Patch |
|---|---|
| Applications | GPS |
| Current - Receiving | 25mA |
| Data Interface | PCB, Surface Mount |
| Data Rate (Max) | - |
| Features | - |
| Frequency | 1575.42MHz |
| Memory Size | - |
| Modulation or Protocol | GPS |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Package / Case | 20-SMD Module |
| Sensitivity | -165dBm |
| Supplier Device Package | Module |
| Voltage - Supply | 3 V ~ 4.3 V |
有线、无线和工业应用模拟接口零组件领先供应商Avago Technologies (Nasdaq: AVGO) 宣布推出两款新高度集成智能门驱动光电耦合器,ACPL...
微控制器及触摸技术解决方案的领导厂商爱特梅尔公司(Atmel Corporation) 宣布提供全新maXTouch控制器系列,在汽车中控台(automotive center s...
Mentor Graphics Corp今天宣布,革新的定制逻辑解决方案领导者Altera公司已经采用Veloce ®仿真器平台,以实现针对其下一代产品的快速验证。...
“领先的FPGA集成水平要求我们利用最先进的仿真与验证工具,以便于在我们最新的设备组合中实现快速发布,性能要求等目标,并尽量减少设计风险...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU