型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
型号: DAC7541AJUG4
描述 : RES 2.7K OHM 7W 1% AXIAL
品牌 : Vishay Dale
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Composition | Wirewound |
|---|---|
| Features | Moisture Resistant |
| Height | - |
| Number of Terminations | 2 |
| Operating Temperature | -65°C ~ 250°C |
| Package / Case | Axial |
| Power (Watts) | 7W |
| Resistance (Ohms) | 2.7k |
| Size / Dimension | 0.312" Dia x 1.730" L (7.92mm x 43.94mm) |
| Supplier Device Package | Axial |
| Temperature Coefficient | ±30ppm/°C |
| Tolerance | ±1% |
微芯科技(Microchip)收购爱特梅尔(Atmel)之举,让微控制器(MCU)市场的前三大供应商排名在最近几个月内再度重新洗牌。 过去两年来这一波前...
Avago宣布最新的40G QSFP BIDI 多模光模块,PN AFBR-79EBPZ已经可以批量生产。Avago此款模块主要用于高速数据中心互联和其他...
对于LSI的Axxia网络处理器业务,同年8月,英特尔宣布,将以6.5亿美元现金收购半导体设备供应商安华高科技旗下的网络芯片业务,该交易预计将于...
英特尔执行长Brian Krzanich声称Altera的版图扩张;而令我惊讶的是Xilinx并没有快速拉大与对手的差距;Xilinx已经在前三个制程节点领先Altera...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU