品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
型号: DAC7541AJUG4
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
描述 : TRIMMER 2K OHM 0.2W SMD
品牌 : TE Connectivity AMP Connectors
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Adjustment Type | Top Adjustment |
|---|---|
| Mounting Type | Surface Mount |
| Number of Turns | 1 |
| Power (Watts) | 0.2W, 1/5W |
| Resistance (Ohms) | 2K |
| Resistive Material | Cermet |
| Size / Dimension | Rectangular - 0.165" x 0.150" Face x 0.055" H (4.20mm x 3.80mm x 1.40mm) |
| Temperature Coefficient | ±250ppm/°C |
| Termination Style | J Lead |
| Tolerance | ±25% |
Altera公司与Intel公司今天宣布,采用Intel世界领先的封装和装配技术以及Altera前沿的可编程逻辑技术,双方合作开发多管芯器件。在此次合作中...
日前,Vishay Intertechnology, Inc.(NYSE 股市代号:VSH)宣布,推出在-55℃~+175℃温度及50%电压降额情况下工作的新系列HI-TMP®...
Vishay(威世)近日推出五种新型低阻抗、高压模拟开关,接通电阻低至10Ω,可应用于音频、视频和数据交换等场合。新器件包括双电源供电单极/单掷(S...
Altera公司(Nasdaq: ALTR)今天宣布,开始提供Cyclone V GX FPGA开发套件,这是业界第一款28-nm开发套件,支持面向大批量应用的低成...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU