品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
型号: DAC7541AJUG4
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
型号: STM32F103C8T6TR
描述 : POT 4.7K OHM 1/5W CARBON LOG
品牌 : TE Connectivity AMP Connectors
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Actuator Diameter | 0.250" (6.35mm) |
|---|---|
| Actuator Length | 1.969" (50.00mm) |
| Actuator Type | Flatted |
| Adjustment Type | - |
| Built in Switch | None |
| Bushing Thread | 3/8 |
| Mounting Type | Panel Mount |
| Number of Gangs | 2 |
| Number of Turns | 1 |
| Power (Watts) | 0.2W, 1/5W |
| Resistance (Ohms) | 4.7k |
| Resistive Material | Carbon |
| Rotation | 300° |
| Taper | Logarithmic |
| Temperature Coefficient | 5% |
| Termination Style | Solder Lug |
| Tolerance | ±20% |
半导体整并潮方兴未艾,继安华高(Avago)收购博通(BROADCOM)、英特尔收购ALTERA之后,德国芯片厂戴乐格半导体(dialog SEMICO...
Vishay展示的器件包括牛角式和螺栓式功率铝电解电容器、低压金属化薄膜电容器,以及用于功率电子和功率校正控制器的DC-link和交流滤波电容器。...
Altera公司日前宣布,开始批量发售Cyclone IV FPGA。公司还宣布开始提供基于Cyclone IV GX的收发器入门开发套件。Altera的Cyclone...
欧盟委员会今日称,欧盟最初曾对这笔交易表示担忧,但安华高科技已经承诺,将以合理的条件向其他芯片厂商授权其知识产权,从而打消了欧盟的顾虑。...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU