品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
型号: DAC7541AJUG4
型号: STM32F103C8T6TR
描述 : DISPLAY 7SEG 10.16MM 1DGT RED CA
品牌 : Rohm Semiconductor
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Color | Red |
|---|---|
| Common Pin | Common Anode |
| Current - Test | 10mA |
| Digit/Alpha Size | 0.40" (10.16mm) |
| Display Type | 7-Segment |
| Millicandela Rating | 90mcd |
| Number of Characters | 1 |
| Package / Case | 10-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Power Dissipation (Max) | 65mW |
| Size / Dimension | 0.512" H x 0.378" W x 0.276" D (13.00mm x 9.60mm x 7.00mm) |
| Voltage - Forward (Vf) (Typ) | 2.05V |
| Wavelength - Peak | 626nm |
Arduino Due 是 Arduino 家族新的微控制器板,这是首个采用 32 位 ARM 处理器的开发板,Atmel SAM3X8E ARM Cortex-M3 MCU 提...
微控制器及触摸技术解决方案的领导厂商爱特梅尔公司(Atmel Corporation)宣布推出三种全新双通道固态照明(solid state lighting, SSL)LED...
电子产业的蓬勃发展带来了史无前例的生活、生产大跃进,但是,人们在享受发展喜悦的同时又不得不面临现实现状的囧境——在以移动电子设备产业为核...
鸿海科技集团旗下子公司鸿腾精密(Foxconn Interconnect Technology)宣布完成收购安华高(Avago)旗下的光模组事业单位和相关资产。收购消息始于...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU