品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
型号: DAC7541AJUG4
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
描述 : IC DGTL POT DUAL 1024POS 16TSSOP
品牌 : Analog Devices
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Configuration | Potentiometer |
|---|---|
| Features | - |
| Interface | SPI |
| Memory Type | Non-Volatile |
| Number of Circuits | 2 |
| Number of Taps | 1024 |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Package / Case | 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) |
| Resistance (Ohms) | 250k |
| Resistance - Wiper (Ohms) (Typ) | 50 |
| Supplier Device Package | 16-TSSOP |
| Taper | Logarithmic |
| Temperature Coefficient (Typ) | 35 ppm/°C |
| Tolerance | ±8% |
| Voltage - Supply | 2.7 V ~ 5.5 V, ±2.5 V ~ 2.75 V |
Atmel Corporation日前宣布推出四款新型AVR微控制器,这些微控制器结合了可在LCD、照明控制、安全性、居自动化、ZigBee以及其他电池应用...
Vishay展示了3台特地从德国运来的与汽车电子相关的demo,分别是: (1) 用于48V板网的马达驱动装置 展示的主要参数:用于轻混动力系统的电...
Altera制造了现场可编程门阵列芯片( field programmable gate arrays,FPGAs),人们可以通过给这种芯片编程来使其能够完成特定的任务。它和传...
Atmel推出内置防盗基站的新一代4通道被动式无钥门禁(PKE)线圈驱动器。全新Atmel ATA5291PKE线圈驱动器可扩展至8条低频(LF)通道,达到...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU