型号: STM32F103C8T6TR
型号: DAC7541AJUG4
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
| Applications | General Purpose |
|---|---|
| Capacitance | 6000µF |
| ESR (Equivalent Series Resistance) | 17.6 mOhm @ 100Hz |
| Height - Seated (Max) | 5.748" (146.00mm) |
| Impedance | 11.5 mOhm |
| Lead Spacing | 1.252" (31.80mm) |
| Lifetime @ Temp. | 10000 Hrs @ 85°C |
| Mounting Type | Chassis Mount |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Package / Case | Radial, Can - Screw Terminals |
| Polarization | Polar |
| Ripple Current | 18.35A |
| Size / Dimension | 2.992" Dia (76.00mm) |
| Surface Mount Land Size | - |
| Tolerance | -10%, +30% |
| Voltage Rating | 250V |
据《纽约时报》报道,美国芯片制造商微芯科技(Microchip Technology)宣布以36亿美元收购同行Atmel,在半导体行业再掀并购浪潮。芯片制造商们一...
过去两年来这一波前所未有的整并与收购(M&A)行动,戏剧性地改写了整个半导体产业的竞争格局。或许,其中变化最剧烈的要算是MCU领域了,因为就...
中国搜索引擎大厂百度已将人工智能、机器学习视为公司未来发展的主要方向,并对相关领域进行大量投资。 为了强化其公有云服务支持人工智能算法的能...
1A和2A器件的高度为0.65mm,正向压降低至0.36V。显著节省空间并提高功率密度和效率 日前,Vishay Intertechnology, Inc.(NYSE 股市代...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU