品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
型号: STM32F103C8T6TR
型号: DAC7541AJUG4
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
描述 : CAP ALUM 4700UF 25V SCREW
品牌 : Cornell Dubilier Electronics (CDE)
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Applications | General Purpose |
|---|---|
| Capacitance | 4700µF |
| ESR (Equivalent Series Resistance) | 101 mOhm @ 120Hz |
| Height - Seated (Max) | 2.125" (53.98mm) |
| Impedance | - |
| Lead Spacing | - |
| Lifetime @ Temp. | 2000 Hrs @ 85°C |
| Mounting Type | Chassis Mount |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Package / Case | Radial, Can - Screw Terminals |
| Polarization | Polar |
| Ripple Current | 2.7A @ 120Hz |
| Size / Dimension | 1.375" Dia (34.93mm) |
| Surface Mount Land Size | - |
| Tolerance | -10%, +75% |
| Voltage Rating | 25V |
据《纽约时报》报道,美国芯片制造商微芯科技(Microchip Technology)宣布以36亿美元收购同行Atmel,在半导体行业再掀并购浪潮。芯片制造商们一...
日前,Vishay Intertechnology, Inc.(NYSE 股市代号:VSH)宣布,常用的VY1和VY2系列交流线路瓷片安规电容器新增采用Y5V陶瓷电介质...
日前,Vishay Intertechnology, Inc.宣布,推出采用钽外壳和glass-to-tantalum密封的新系列液钽电容器---T16,该器件特别适用于航空、航天领域...
目前无论在工业、汽车、通信、军工还是医疗电子市场,高精度薄膜电阻、超级结三极管(包含MOSFET)、高容值薄膜电容、超级电容、光传感器、IG...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU