品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
型号: DAC7541AJUG4
型号: STM32F103C8T6TR
描述 : CAP ALUM 6000UF 25V SCREW
品牌 : Cornell Dubilier Electronics (CDE)
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Applications | General Purpose |
|---|---|
| Capacitance | 6000µF |
| ESR (Equivalent Series Resistance) | 35 mOhm @ 120Hz |
| Height - Seated (Max) | 2.125" (53.98mm) |
| Impedance | - |
| Lead Spacing | - |
| Lifetime @ Temp. | 2000 Hrs @ 85°C |
| Mounting Type | Chassis Mount |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Package / Case | Radial, Can - Screw Terminals |
| Polarization | Polar |
| Ripple Current | 4.5A @ 120Hz |
| Size / Dimension | 1.375" Dia (34.93mm) |
| Surface Mount Land Size | - |
| Tolerance | -10%, +75% |
| Voltage Rating | 25V |
Atmel Corporation日前推出了一种基于其32位AT32AP7000应用处理器的低成本AVR32网络网关设计套件。2006年推出的AVR32 32位架构已得到...
Intel今天官方宣布,已经正式完成了对FPGA厂商Altera的收购流程,167亿美元(约合人民币1080亿元)的交易额也已全部以现金方式支付(有钱任性)...
半导体行业再起涟漪,德国半导体制造商Dialog和美国芯片供应商Atmel(爱特梅尔)达成了收购协议,前者将以46亿美元的现金和股票收购Atmel。 目...
ATMEL继推出8位AVR单片机之后,又独立研发推出32位AVR的新型专利处理器。该处理器是专门针对同时要求高性能和低功耗的现代化应用而开发...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU