品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
型号: DAC7541AJUG4
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
| Accuracy - Highest (Lowest) | ±2°C (±3°C) |
|---|---|
| Features | One-Shot, Output Switch, Programmable Limit, Standby Mode |
| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C |
| Output Type | SMBus |
| Package / Case | 6-WDFN Exposed Pad |
| Resolution | 10 b |
| Sensing Temperature - Local | -40°C ~ 125°C |
| Sensing Temperature - Remote | 0°C ~ 150°C |
| Sensor Type | Digital, Local/Remote |
| Supplier Device Package | 6-TDFN Exposed Pad (3x3) |
| Test Condition | 60°C ~ 100°C (0°C ~ 125°C) |
| Voltage - Supply | 3 V ~ 5.5 V |
过去两年来这一波前所未有的整并与收购(M&A)行动,戏剧性地改写了整个半导体产业的竞争格局。或许,其中变化最剧烈的要算是MCU领域了,因为就...
Altera公司日前宣布,开始批量发售Cyclone IV FPGA。公司还宣布开始提供基于Cyclone IV GX的收发器入门开发套件。Altera的Cyclone...
作为高品质音频芯片的领先供应商之一,Cirrus Logic公司的股票在6月大跌了10%。当月大多数时间该股表现比较平稳,但在6月26号触礁,在这一时间点...
日前,Vishay Intertechnology, Inc.(NYSE 股市代号:VSH)宣布,针对高功率混合装配、SiC和GaN应用中的使用环境,推出新的薄膜条M...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU