型号: DAC7541AJUG4
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
型号: STM32F103C8T6TR
描述 : SENSOR TEMPERATURE I2C 8VSSOP
品牌 : Texas Instruments
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Accuracy - Highest (Lowest) | ±2°C (±3°C) |
|---|---|
| Features | Output Switch, Programmable Limit, Shutdown Mode |
| Operating Temperature | -55°C ~ 125°C |
| Output Type | I²C |
| Package / Case | 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) |
| Resolution | 8 b |
| Sensing Temperature - Local | -55°C ~ 125°C |
| Sensing Temperature - Remote | - |
| Sensor Type | Digital, Local |
| Supplier Device Package | 8-VSSOP |
| Test Condition | -25°C ~ 100°C (-55°C ~ 125°C) |
| Voltage - Supply | 3 V ~ 5.5 V |
Altera宣布与德国类比和混合讯号半导体公司ZMDI签署授权合约。Altera将采用ZMDI的数位电源管理技术,在EnpirionPowerSoC元件中整合...
电容式触摸技术在智能手机领域正在快速成为市场主流触摸技术,而就表面电容式触摸技术(SCT)和投射电容式触摸技术(PCT)而言,Atmel亚太区市...
半导体业购并风潮不断,但购并后的产品线与组织调整,才是购并后能否成功的关键。微芯(Microchip)在2016年4月完成对爱特梅尔(Atmel)的收购案,如...
日前,Vishay Intertechnology Inc宣布,推出新系列高功率、大电流的栅格电阻---GRE2。Vishay Milwaukee GRE2电阻是Vishay Dale Re...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU