品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
型号: DAC7541AJUG4
型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
描述 : SENSOR TEMPERATURE I2C/SMBUS 8SO
品牌 : STMicroelectronics
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Accuracy - Highest (Lowest) | ±2°C (±3°C) |
|---|---|
| Features | Output Switch, Programmable Limit, Shutdown Mode, Standby Mode |
| Operating Temperature | -55°C ~ 125°C |
| Output Type | I²C/SMBus |
| Package / Case | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Resolution | 8 b |
| Sensing Temperature - Local | -55°C ~ 125°C |
| Sensing Temperature - Remote | - |
| Sensor Type | Digital, Local |
| Supplier Device Package | 8-SO |
| Test Condition | -25°C ~ 100°C (-55°C ~ 125°C) |
| Voltage - Supply | 2.7 V ~ 5.5 V |
嵌入式开发人员的需求在于提高系统性能,降低系统功耗,减小电路板面积以及降低系统成本。Altera SoC FPGA为此做出不小的进步,在此基础上...
日前,Vishay Intertechnology, Inc.(NYSE 股市代号:VSH)宣布,常用的VY1和VY2系列交流线路瓷片安规电容器新增采用Y5V陶瓷电介质...
网易科技讯 6月9日消息,据路透社报道,三位消息人士今天透露,微控制器制造商爱特梅尔公司(Atmel Corp.)正在考虑多种战略选择,其中包括可能出...
日前,Vishay Intertechnology, Inc.宣布,推出新的超精密薄膜片式电阻---PLTU,其TCR和公差均比前一代器件有大幅度的改善。Vishay D...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU