型号: STM32F103C8T6TR
型号: DAC7541AJUG4
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
描述 : PRESSURE TRANSDUCER
品牌 : Honeywell Microelectronics & Precision Sensors
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Accuracy | ±0.05% |
|---|---|
| Features | - |
| Maximum Pressure | 3 PSI (20.68 kPa) |
| Operating Pressure | 1 PSI (6.89 kPa) |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Output | 0 V ~ 5 V |
| Output Type | Analog, RS-232 |
| Package / Case | Module Cube |
| Port Size | Female - 1/8" (3.18mm) Swagelok™, Male - 0.13" (3.18mm) Tube |
| Port Style | Barbed, Threaded |
| Pressure Type | Vented Gauge |
| Supplier Device Package | - |
| Termination Style | Connector |
| Voltage - Supply | 5.5 V ~ 30 V |
半导体业购并风潮不断,但购并后的产品线与组织调整,才是购并后能否成功的关键。微芯(Microchip)在2016年4月完成对爱特梅尔(Atmel)的收购案,如...
微控制器及触摸技术解决方案的领导厂商爱特梅尔公司(Atmel Corporation)宣布推出三种全新双通道固态照明(solid state lighting, SSL)LED...
Atmel选择在柴火创客空间举办媒体见面会自然别有用意,因为在1月4日,李克强总理考察柴火创客空间,为深圳创客“添柴”。此次“大人物”的造访说...
Vishay检查表: 采用安规电容防止过载的注意事项 1. 所需电容类型取决于进行差模滤波还是共模滤波 · 差模干扰指脉冲信号沿两条导线(L...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU