型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
型号: DAC7541AJUG4
描述 : PRESSURE TRANSDUCER
品牌 : Honeywell Microelectronics & Precision Sensors
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Accuracy | ±0.05% |
|---|---|
| Features | - |
| Maximum Pressure | 45 PSI (310.26 kPa) |
| Operating Pressure | 15 PSI (103.42 kPa) |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Output | 0 V ~ 5 V |
| Output Type | Analog, RS-485 |
| Package / Case | Module Cube |
| Port Size | Male - 0.13" (3.18mm) Tube |
| Port Style | Barbed |
| Pressure Type | Absolute |
| Supplier Device Package | - |
| Termination Style | Connector |
| Voltage - Supply | 5.5 V ~ 30 V |
半导体行业再起涟漪,德国半导体制造商Dialog和美国芯片供应商Atmel(爱特梅尔)达成了收购协议,前者将以46亿美元的现金和股票收购Atmel。 目...
日前,Vishay Intertechnology, Inc宣布,推出用于消费类产品中红外遥控应用的两个新系列微型红外(IR)接收器模块---TSOP33xxx和TSOP...
Maxim Integrated Products, Inc. 宣布2013年公司创立30周年。历经30年技术创新,Maxim发展成为产品遍布世界的全球模拟市场行业翘楚,在多个...
Altera将在其20nm的产品上实现对于FPGA硅片融合的创新技术。在20nm的平台上,Altera将向客户提供一个终极系统集成平台,一个混合系统架构,...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU