型号: STM32F103C8T6TR
型号: DAC7541AJUG4
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
| Accuracy | ±0.333 PSI (±2.3 kPa) |
|---|---|
| Features | Amplified Output, Temperature Compensated |
| Maximum Pressure | - |
| Operating Pressure | 1.45 PSI ~ 16.68 PSI (10 kPa ~ 115 kPa) |
| Operating Temperature | -40°C ~ 140°C |
| Output | 0.4 V ~ 4.65 V |
| Output Type | Analog Voltage |
| Package / Case | 8-SMD Module |
| Port Size | - |
| Port Style | No Port |
| Pressure Type | Absolute |
| Supplier Device Package | - |
| Termination Style | Surface Mount |
| Voltage - Supply | 4.5 V ~ 5.5 V |
7系列FPGA是Xilinx新推出的基于28nm工艺的FPGA,其中包含三个系列:ArTIx、Kintex和Virtex。因项目要使用kintex7为平台做设计,需要...
半导体从业者应该很多年没有看过最近两年那么火爆的景象。无论是做材料、设备、晶圆代工、芯片设计还是分销,都迎来了好景气,营收屡创新高,这也...
Intertechnology, Inc.(NYSE 股市代号:VSH)宣布,推出采用超薄DO-214AA封装的新系列表面贴装TransZorb®瞬态电压抑制器(TVS)...
嵌入式开发人员的需求在于提高系统性能,降低系统功耗,减小电路板面积以及降低系统成本。Altera SoC FPGA为此做出不小的进步,在此基础上...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU