品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
型号: DAC7541AJUG4
型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
描述 : SENSOR ABS PRESS 58PSI MAX
品牌 : Freescale Semiconductor - NXP
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Accuracy | ±1.5% |
|---|---|
| Features | Temperature Compensated |
| Maximum Pressure | 232.06 PSI (1600 kPa) |
| Operating Pressure | 2.9 PSI ~ 58.02 PSI (20 kPa ~ 400 kPa) |
| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C |
| Output | 0.2 V ~ 4.8 V |
| Output Type | Analog Voltage |
| Package / Case | 8-SSOP (0.335", 8.50mm Width), Top Port |
| Port Size | Male - 0.13" (3.3mm) Tube |
| Port Style | Barbless |
| Pressure Type | Absolute |
| Supplier Device Package | 8-SSOP |
| Termination Style | PCB |
| Voltage - Supply | 4.64 V ~ 5.36 V |
Altera发布JNEye链路分析工具,提供验证和电路板层级全套设计工具。JNEye支援设计人员迅速方便的评估高速Altera现场可编程闸阵列(FPGA...
可程式逻辑闸阵列(FPGA)大厂阿尔特拉(Altera)和硅智财大厂英商安谋(ARM)今(2)日宣布一项长期合作协议,双方在SoC FPGA同类最佳嵌入...
Vishay Intertechnology, Inc.宣布,将于11月9—10日在中国启动威世电阻学院计划。威世电阻学院(Vishay Resistors University)是一个面向设...
Cortex-M7处理器有3个突出的特性: 性能和可配置性:在 ARM Cortex-M 处理器系列中,Cortex-M7 的性能最为出色。它拥有六级超标量流水...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU