型号: DAC7541AJUG4
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
描述 : RES 0.01 OHM 5W 5% RADIAL
品牌 : Bourns Inc.
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Composition | Metal Element |
|---|---|
| Features | Current Sense, Moisture Resistant, Pulse Withstanding |
| Height | 1.000" (25.40mm) |
| Number of Terminations | 2 |
| Operating Temperature | -55°C ~ 270°C |
| Package / Case | Radial |
| Power (Watts) | 5W |
| Resistance (Ohms) | 0.01 |
| Size / Dimension | 0.800" L x 0.189" W (20.32mm x 4.80mm) |
| Supplier Device Package | Radial Lead |
| Temperature Coefficient | ±20ppm/°C |
| Tolerance | ±5% |
Atmel公司营销副总裁Sander Arts先生对自己进行了简单的介绍。他曾任职于Philips和NXP半导体公司,现任职于Atmel,居住在美国旧金山湾区,...
近日,Vishay Intertechnology宣布,推出新的高灵敏度接近和环境光传感器--- VCNL4200。该传感器采用Filtron技术,探测距离达到1.5米,使用...
英特尔(Intel)正于近日在美国举行的Supercomputing 2016大会上展示其两款新型Xeon处理器,以及支援深度学习的新型FPGA卡;从该公司的技术展...
ATMEL继推出8位AVR单片机之后,又独立研发推出32位AVR的新型专利处理器。该处理器是专门针对同时要求高性能和低功耗的现代化应用而开发...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU