品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
型号: DAC7541AJUG4
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
描述 : RES SMD 100 OHM 1% 1/8W 0402
品牌 : American Technical Ceramics
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Composition | Thin Film |
|---|---|
| Features | RF, High Frequency |
| Height | 0.024" (0.60mm) |
| Number of Terminations | 2 |
| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C |
| Package / Case | 0402 (1005 Metric) |
| Power (Watts) | 0.125W, 1/8W |
| Resistance (Ohms) | 100 |
| Size / Dimension | 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm) |
| Supplier Device Package | 0402 |
| Temperature Coefficient | -50/ -150ppm/°C |
| Tolerance | ±1% |
半导体业购并风潮不断,但购并后的产品线与组织调整,才是购并后能否成功的关键。微芯(Microchip)在2016年4月完成对爱特梅尔(Atmel)的收购案,如...
用“海纳百川”来形容市场确实有一定的道理,即使如今ARM Cortex-M系列的微控制器生态圈遍布全球,但是在差异化的细分市场中,其它架构的MC...
作为高品质音频芯片的领先供应商之一,Cirrus Logic公司的股票在6月大跌了10%。当月大多数时间该股表现比较平稳,但在6月26号触礁,在这一时间点...
Altera近日任命庄秉瀚为亚太区副总裁兼总经理,他将负责Altera亚太区的销售业务。庄秉瀚于1998年加入Altera,是一名现场应用工程师,曾经在业务...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU