型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
型号: DAC7541AJUG4
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
描述 : TRIMMER 2K OHM 0.75W PC PIN
品牌 : Bourns Inc.
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Adjustment Type | Side Adjustment |
|---|---|
| Mounting Type | Panel Mount, Through Hole |
| Number of Turns | 15 |
| Power (Watts) | 0.75W, 3/4W |
| Resistance (Ohms) | 2K |
| Resistive Material | Cermet |
| Size / Dimension | Rectangular - 0.250" x 0.190" Face x 0.750" L (6.35mm x 4.83mm x 19.05mm) |
| Temperature Coefficient | ±100ppm/°C |
| Termination Style | PC Pins |
| Tolerance | ±10% |
Vishay公司作出一项非约束性收购计划,即耗资16亿美元来收购IR公司(InternationalRectifier)的股票。如果该项交易通过的话,收购将强化Vish...
日前,Vishay Intertechnology, Inc.宣布,发布新的汽车级Power Metal Strip®电池旁路电阻---WSBS8518...14。该电阻的功率密度达到36W...
ATMEL继推出8位AVR单片机之后,又独立研发推出32位AVR的新型专利处理器。该处理器是专门针对同时要求高性能和低功耗的现代化应用而开发...
据悉,英特尔将向Altera股东支付每股54美元的现金,总价值约为167亿美元,这一出价较Altera上周五48.85美元的收盘价溢价10.5%。英特尔称,交易完...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU