型号: STM32F103C8T6TR
型号: DAC7541AJUG4
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
描述 : TRIMMER 2K OHM 0.25W SMD
品牌 : Bourns Inc.
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Adjustment Type | Top Adjustment |
|---|---|
| Mounting Type | Surface Mount |
| Number of Turns | 12 |
| Power (Watts) | 0.25W, 1/4W |
| Resistance (Ohms) | 2K |
| Resistive Material | Cermet |
| Size / Dimension | Rectangular - 0.189" x 0.138" Face x 0.209" H (4.80mm x 3.50mm x 5.30mm) |
| Temperature Coefficient | ±100ppm/°C |
| Termination Style | J Lead |
| Tolerance | ±10% |
Terasic Technologies是Altera的重要设计服务网络合作伙伴。Atlas-SoC开发套件专为嵌入式软件开发人员而设计,其功能在于启动Linux、运行网...
近日,Cosemi Technologies将其光电检测芯片业务出售给Broadcom的Avago Technologies美国公司,以专注开发和交付各种应用(包括数据中心网络)...
近日,Vishay Intertechnology宣布,推出新的高灵敏度接近和环境光传感器--- VCNL4200。该传感器采用Filtron技术,探测距离达到1.5米,使用...
每种单片机的型号都是由一长串字母和数字构成,里面包含了芯片生产商、芯片家族、芯片的最高时钟频率、芯片的封装、产品等级等信息。 下面以A...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU