型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
型号: DAC7541AJUG4
描述 : POT 10K OHM 2W CARBON LINEAR
品牌 : Precision Electronics Corporation
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Actuator Diameter | 0.249" (6.32mm) |
|---|---|
| Actuator Length | 0.875" (22.23mm) |
| Actuator Type | Flatted |
| Adjustment Type | - |
| Built in Switch | Rotary, SPST |
| Bushing Thread | 3/8-32 |
| Mounting Type | Panel Mount |
| Number of Gangs | 1 |
| Number of Turns | 1 |
| Power (Watts) | 2W |
| Resistance (Ohms) | 10k |
| Resistive Material | Carbon |
| Rotation | 314° |
| Taper | Linear |
| Temperature Coefficient | - |
| Termination Style | Solder Lug |
| Tolerance | ±10% |
可程式逻辑闸阵列(FPGA)大厂阿尔特拉(Altera)宣布开始提供新款电源转换解决方案,方便了电路板开发人员设计负载点电源配置,以最低的系统功率...
PFP的全称是“Power Fingerprinting”,寓意能够察觉任务网络系统入侵的蛛丝马迹,该公司主要为用户提供系统安全保障的解决方案,其检测系统...
FPGA 开发套件容许系统开发人员不需要设计一个完整的系统就能评估 FPGA。Altera 的新型 20nm Arria 10 FPGA 和 Arria 10 SoC (片...
Avago宣布最新的40G QSFP BIDI 多模光模块,PN AFBR-79EBPZ已经可以批量生产。Avago此款模块主要用于高速数据中心互联和其他...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU