型号: STM32F103C8T6TR
型号: DAC7541AJUG4
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
描述 : POT 470 OHM 1/5W CARBON LINEAR
品牌 : TE Connectivity AMP Connectors
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Actuator Diameter | 0.236" (6.00mm) |
|---|---|
| Actuator Length | 1.181" (30.00mm) |
| Actuator Type | Round |
| Adjustment Type | Side Adjustment |
| Built in Switch | - |
| Bushing Thread | - |
| Mounting Type | Panel Mount |
| Number of Gangs | 1 |
| Number of Turns | 1 |
| Power (Watts) | 0.2W, 1/5W |
| Resistance (Ohms) | 470 |
| Resistive Material | Carbon |
| Rotation | 300° |
| Taper | Linear |
| Temperature Coefficient | ±500ppm/°C |
| Termination Style | PC Pins |
| Tolerance | ±20% |
日前,VishayIntertechnology,Inc.宣布,将159PUL-SI系列卡扣式铝电容器中的500V器件的使用寿命延长到5000小时。VishayBCcomponents的...
开发板资源介绍 Xilinx Spartan 3E-FPGA,10万或25万门 FPGA特性18位乘法器,72位高速双端口Block RAM,以及500MHz+运算能...
全球微控制器(MCU)及触控技术解决方案领域的领导者Atmel公司(纳斯达克股票交易代码:ATML)近日宣布,TomTom Spark GPS健身手表采用...
微芯科技(Microchip)收购爱特梅尔(Atmel)之举,让微控制器(MCU)市场的前三大供应商排名在最近几个月内再度重新洗牌。 过去两年来这一波前...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU