品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
型号: DAC7541AJUG4
描述 : POT 10K OHM 1/4W PLASTIC LINEAR
品牌 : Bourns Inc.
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Actuator Diameter | 0.093" (2.36mm) |
|---|---|
| Actuator Length | 0.500" (12.70mm) |
| Actuator Type | Slotted |
| Adjustment Type | Top Adjustment |
| Built in Switch | None |
| Bushing Thread | 1/4-32 |
| Mounting Type | Panel Mount |
| Number of Gangs | 1 |
| Number of Turns | 1 |
| Power (Watts) | 0.25W, 1/4W |
| Resistance (Ohms) | 10k |
| Resistive Material | Conductive Plastic |
| Rotation | 310° |
| Taper | Linear |
| Temperature Coefficient | ±1000ppm/°C |
| Termination Style | PC Pins |
| Tolerance | ±20% |
过去两年来这一波前所未有的整并与收购(M&A)行动,戏剧性地改写了整个半导体产业的竞争格局。或许,其中变化最剧烈的要算是MCU领域了,因为就...
近日,Vishay 宣布,新增10颗采用eSMP系列MicroSMP(DO-219AD)封装的1A和2A器件,扩充其表面贴装的TMBSTrench MOS势垒肖特基...
TMEGA8L-8AU简介: ATmega8L是一种高性能、低功耗的8位AVR微处理器,解读ATmega8L-8AU型号标识:”AT”是指该型号品牌A...
150亿美元的安华高科技有限公司已经决定更名为博通有限公司——通信半导体公司博通去年以370亿美元的天价被安华收购。Hock E. Tan仍任新博通公...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU