型号: DAC7541AJUG4
型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
描述 : POT 500K OHM 1W PLASTIC LINEAR
品牌 : Bourns Inc.
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Actuator Diameter | 0.250" (6.35mm) |
|---|---|
| Actuator Length | 0.875" (22.23mm) |
| Actuator Type | Slotted |
| Adjustment Type | Side Adjustment |
| Built in Switch | None |
| Bushing Thread | 3/8-32 |
| Mounting Type | Panel Mount |
| Number of Gangs | 1 |
| Number of Turns | 1 |
| Power (Watts) | 1W |
| Resistance (Ohms) | 500k |
| Resistive Material | Conductive Plastic |
| Rotation | 300° |
| Taper | Linear |
| Temperature Coefficient | ±1000ppm/°C |
| Termination Style | PC Pins |
| Tolerance | ±20% |
Cirrus Logic 公司(纳斯达克代码:CRUS)宣布推出其第二个数字LED控制器产品系列,采用数字TruDim调光兼容技术的产品将继续推动全球采用...
在Avago截至2014年11月2日的2014财年中,该公司主要进行了两次收购,一是2014年5月6日宣布约65亿美元收购高性能存储和网络半导体供应商LSI,二...
微控制器和触控方案领导厂商Atmel宣布推出全新单芯片AES-128防盗器和遥控无匙进入AVR®微控制器,适合于汽车用混合式钥匙应用。此混合式钥...
德意志银行的分析师在其最近的调研报告里写到:“我们坚信在现在的半导体环境下,并购会长期存在”,并且他们认为,Maxim是这个“半导体潜在收购...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU