型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
型号: DAC7541AJUG4
描述 : POT 100K OHM 1W PLASTIC LINEAR
品牌 : Bourns Inc.
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Actuator Diameter | 0.250" (6.35mm) |
|---|---|
| Actuator Length | 0.750" (19.05mm) |
| Actuator Type | Slotted |
| Adjustment Type | Side Adjustment |
| Built in Switch | None |
| Bushing Thread | 3/8-32 |
| Mounting Type | Panel Mount |
| Number of Gangs | 1 |
| Number of Turns | 1 |
| Power (Watts) | 1W |
| Resistance (Ohms) | 100k |
| Resistive Material | Conductive Plastic |
| Rotation | 300° |
| Taper | Linear |
| Temperature Coefficient | ±1000ppm/°C |
| Termination Style | PC Pins |
| Tolerance | ±20% |
近日,Vishay Intertechnology宣布,推出新的高灵敏度接近和环境光传感器--- VCNL4200。该传感器采用Filtron技术,探测距离达到1.5米,使用...
据《纽约时报》报道,美国芯片制造商微芯科技(Microchip Technology)宣布以36亿美元收购同行Atmel,在半导体行业再掀并购浪潮。芯片制造商们一...
爱特梅尔Software Framework集成了流行的嵌入式操作系统FreeRTOS,并通过Atmel Gallery供给,为设计人员提供了在其MCU设计中使用实时...
Vishay推出业内首次实现125A的连续电流通过AEC-Q200认证的电感器 日前,Vishay Intertechnology, Inc.(NYSE 股市代号:VSH)宣...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU