型号: DAC7541AJUG4
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
描述 : DISPLAY 7SEG YELLOW CA 0.4"
品牌 : Broadcom Limited
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Color | Yellow |
|---|---|
| Common Pin | Common Anode |
| Current - Test | 20mA |
| Digit/Alpha Size | 0.40" (10.16mm) |
| Display Type | 7-Segment |
| Millicandela Rating | 1.5mcd |
| Number of Characters | 1 |
| Package / Case | 14-DIP (0.300", 7.62mm), 10 Leads |
| Power Dissipation (Max) | 52mW |
| Size / Dimension | 0.738" H x 0.386" W x 0.201" D (18.75mm x 9.80mm x 5.10mm) |
| Voltage - Forward (Vf) (Typ) | 2.15V |
| Wavelength - Peak | 595nm |
1、AVR单片机-----速度快,一个时钟周期执行一条指令,而普通的51单片机需要12个时钟周期执行一条指令。当然,Atmel公司出品的AT89LP系列...
电池已经是移动设备的致命弱点,我们多数人都已经习惯了在每天睡觉之前都给自己的智能手机充电,否则第二天就会遭遇电量不够的尴尬。而不仅是智能...
针对汽车、商业和电信应用,Vishay Semiconductors将着重展示采用各种超薄封装的二极管,包括采用SMPA(DO-221BC)和SMPD(TO-263A...
威世vishay公司有多种电阻器在世界上排名第一,包括薄膜vishay电阻、箔电阻、MELF电阻、线绕功率电阻、引脚式功率薄膜电阻和引脚式可熔电阻。 这些...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU