型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
型号: DAC7541AJUG4
描述 : DISPLAY 7SEG 0.39'' 2DIGIT BLUE
品牌 : Lite-On Inc.
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Color | Blue |
|---|---|
| Common Pin | Common Anode |
| Current - Test | 20mA |
| Digit/Alpha Size | 0.39" (10.00mm) |
| Display Type | 7-Segment |
| Millicandela Rating | 7mcd |
| Number of Characters | 2 |
| Package / Case | 2-SMD, No Lead |
| Power Dissipation (Max) | 70mW |
| Size / Dimension | 0.591" H x 0.783" W x 0.148" D (15.00mm x 19.90mm x 3.75mm) |
| Voltage - Forward (Vf) (Typ) | 3.3V |
| Wavelength - Peak | 468nm |
用Atmel89c2051来仿真PLC的控制,能集单片机控制和PLC控制的优点。单片机控制作为嵌入式系统的核心技术,具有高可靠性和高性价比,而且小巧...
(VSH) 6.86 : VIShay宣布将分拆测量与电阻片事业为一家独立上市公司,取名为Vishay Precision Group,分拆作业将以免税配发股票股利给V...
89C51受到了PIC单片机阵营的挑战,89C51最致命的缺陷在于不支持ISP(在线更新程序)功能,必须加上ISP功能等新功能才能更好延续MCS-5...
英特尔执行长Brian Krzanich声称Altera的版图扩张;而令我惊讶的是Xilinx并没有快速拉大与对手的差距;Xilinx已经在前三个制程节点领先Altera...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU