品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
型号: DAC7541AJUG4
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
型号: STM32F103C8T6TR
描述 : DISPLAY 7-SEG 8MM 1DIGIT GRN CC
品牌 : Rohm Semiconductor
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Color | Green |
|---|---|
| Common Pin | Common Cathode |
| Current - Test | 10mA |
| Digit/Alpha Size | 0.31" (8.00mm) |
| Display Type | 7-Segment |
| Millicandela Rating | 10mcd |
| Number of Characters | 1 |
| Package / Case | 10-DIP (0.209", 5.30mm) |
| Power Dissipation (Max) | 60mW |
| Size / Dimension | 0.433" H x 0.276" W x 0.197" D (11.00mm x 7.00mm x 5.00mm) |
| Voltage - Forward (Vf) (Typ) | 2.1V |
| Wavelength - Peak | 563nm |
日前,Vishay Intertechnology, Inc.发布用于红外遥控应用的新系列微型红外(IR)接收器模块---TSOP39xxx和TSOP59xxx系列。Vishay S...
Cirrus Logic股价周三收盘于40.78美元,较上一交易日上涨2.57%。在盘后交易中曾一度大涨11%,但最终回落到收盘价附近。 Cirrus Logic去年总...
Altera公司日前宣布,开始批量发售Cyclone IV FPGA。公司还宣布开始提供基于Cyclone IV GX的收发器入门开发套件。Altera的Cyclone...
日前,Vishay Intertechnology, Inc.(NYSE 股市代号:VSH)宣布,推出在-55℃~+175℃温度及50%电压降额情况下工作的新系列HI-TMP®...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU