型号: DAC7541AJUG4
型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
| Connectivity | - |
|---|---|
| Core Processor | XCore |
| Core Size | 32-Bit 8-Core |
| Data Converters | - |
| EEPROM Size | - |
| Number of I/O | 88 |
| Operating Temperature | 0°C ~ 70°C (TA) |
| Oscillator Type | External |
| Package / Case | 128-TQFP Exposed Pad |
| Peripherals | - |
| Program Memory Size | 1MB (1M x 8) |
| Program Memory Type | Flash |
| RAM Size | 128K x 8 |
| Speed | 1000MIPS |
| Supplier Device Package | 128-TQFP (14x14) |
| Voltage - Supply (Vcc/Vdd) | 0.95 V ~ 3.6 V |
据《纽约时报》报道,美国芯片制造商微芯科技(Microchip Technology)宣布以36亿美元收购同行Atmel,在半导体行业再掀并购浪潮。芯片制造商们一...
微控制器和触控方案领导厂商Atmel宣布推出全新单芯片AES-128防盗器和遥控无匙进入AVR®微控制器,适合于汽车用混合式钥匙应用。此混合式钥...
Altera将主办2015年Altera技术大会(Altera Technology Day, ATD)。此活动是横跨亚太地区八个地点的一系列以技术研讨会,包括台湾、印度、...
集成电路(IC)卡在银行、医疗、保险、交通、城市建设、通信和居民身份识别等领域得到广泛应用全国累计发行使用IC卡(其中包括公用电话IC卡、移...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU