品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
型号: DAC7541AJUG4
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
| Connectivity | UART/USART |
|---|---|
| Core Processor | AVR |
| Core Size | 8-Bit |
| Data Converters | A/D 8x10b |
| EEPROM Size | - |
| Number of I/O | 12 |
| Operating Temperature | -40°C ~ 105°C (TA) |
| Oscillator Type | Internal |
| Package / Case | 14-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Peripherals | POR, PWM, WDT |
| Program Memory Size | 1KB (1K x 8) |
| Program Memory Type | Flash |
| RAM Size | 32 x 8 |
| Speed | 12MHz |
| Supplier Device Package | 14-SOIC |
| Voltage - Supply (Vcc/Vdd) | 1.8 V ~ 5.5 V |
Cirrus Logic 公司(纳斯达克代码:CRUS)宣布推出其第二个数字LED控制器产品系列,采用数字TruDim调光兼容技术的产品将继续推动全球采用...
89C51受到了PIC单片机阵营的挑战,89C51最致命的缺陷在于不支持ISP(在线更新程序)功能,必须加上ISP功能等新功能才能更好延续MCS-5...
Vishay计划先以每股139元新台币的价格要约收购凌耀的全部已发行股票。要约收购的条件是至少大多数已发行股票被出让。如果大多数已发行股票被出让...
ALTERA CPLD器件的配置方式主要分为两大类:主动配置方式和被动方式。主动配置方式由CPLD器件引导配置操作过程,它控制着外部存储器...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU