品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
型号: STM32F103C8T6TR
型号: DAC7541AJUG4
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
描述 : IC POT DGTL DUAL 256POS 16SOIC
品牌 : Analog Devices
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Configuration | Potentiometer |
|---|---|
| Features | Selectable Address |
| Interface | I²C |
| Memory Type | Volatile |
| Number of Circuits | 2 |
| Number of Taps | 256 |
| Operating Temperature | -40°C ~ 105°C |
| Package / Case | 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Resistance (Ohms) | 100k |
| Resistance - Wiper (Ohms) (Typ) | 60 |
| Supplier Device Package | 16-SOIC |
| Taper | Linear |
| Temperature Coefficient (Typ) | 30 ppm/°C |
| Tolerance | -30%, +50% |
| Voltage - Supply | 2.7 V ~ 5.5 V, ±2.3 V ~ 2.7 V |
Maxim推出MAX77756 24V、500mA、低静态电流(Iq) buck转换器,为多单元、USB Type-C产品的开发者提供灵活的选项,满足其更高电流、双路...
7系列FPGA是Xilinx新推出的基于28nm工艺的FPGA,其中包含三个系列:ArTIx、Kintex和Virtex。因项目要使用kintex7为平台做设计,需要...
存储器AT24C02中文资料及价格分析 型号:存储器AT24C02 厂家:ATMEL 封装:SOT23-5 基本参数:工作温度工业级-55℃ +1...
半导体业购并风潮不断,但购并后的产品线与组织调整,才是购并后能否成功的关键。微芯(Microchip)在2016年4月完成对爱特梅尔(Atmel)的收购案,如...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU