品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
型号: STM32F103C8T6TR
型号: DAC7541AJUG4
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
描述 : IC DGTL POT DUAL 10K 14-TSSOP
品牌 : Analog Devices
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Configuration | Potentiometer |
|---|---|
| Features | - |
| Interface | SPI |
| Memory Type | Volatile |
| Number of Circuits | 2 |
| Number of Taps | 256 |
| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C |
| Package / Case | 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) |
| Resistance (Ohms) | 10k |
| Resistance - Wiper (Ohms) (Typ) | 50 |
| Supplier Device Package | 14-TSSOP |
| Taper | Linear |
| Temperature Coefficient (Typ) | 500 ppm/°C |
| Tolerance | ±30% |
| Voltage - Supply | 2.7 V ~ 5.5 V, ±2.2 V ~ 2.7 V |
日前,Vishay Intertechnology, Inc.(NYSE 股市代号:VSH)宣布,发布两个新的无引线NTC热敏电阻裸片---NTCC300E4和NTCC200...
Cirrus Logic 公司(纳斯达克代码:CRUS)宣布推出其第二个数字LED控制器产品系列,采用数字TruDim调光兼容技术的产品将继续推动全球采用...
全球微控制器(MCU)及触控解决方案领域的领导者Atmel公司近日在德国纽伦堡举办的Embedded World上推出了最新Xplained扩展板,进一步延续了X...
在今年的四月份Microchip正式收购了Atmel,让MCU市场前三再度洗牌。Atmel 拥有触控感测控制器IP、MEMS感测器介面与安全技术,而这些都...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU