品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
型号: DAC7541AJUG4
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
描述 : IC DGTL POT DUAL 10K 14-TSSOP
品牌 : Analog Devices
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Configuration | Potentiometer |
|---|---|
| Features | - |
| Interface | SPI |
| Memory Type | Volatile |
| Number of Circuits | 2 |
| Number of Taps | 256 |
| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C |
| Package / Case | 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) |
| Resistance (Ohms) | 10k |
| Resistance - Wiper (Ohms) (Typ) | 50 |
| Supplier Device Package | 14-TSSOP |
| Taper | Linear |
| Temperature Coefficient (Typ) | 500 ppm/°C |
| Tolerance | ±30% |
| Voltage - Supply | 2.7 V ~ 5.5 V |
Mentor Graphics Corp今天宣布,革新的定制逻辑解决方案领导者Altera公司已经采用Veloce ®仿真器平台,以实现针对其下一代产品的快速验证。...
在ARM处理器横行的今天,32位微控制器产品同质化严重,这不禁让笔者有些怀念8位、16位单片机群雄逐鹿的年代,其中,Atmel AVR单片机可以说...
(VSH) 6.86 : VIShay宣布将分拆测量与电阻片事业为一家独立上市公司,取名为Vishay Precision Group,分拆作业将以免税配发股票股利给V...
发布的电容器适合高性能电子设备,包括雷达系统、航空及航天电子等设备中DC/DC转换和功率分配。为保证在这些安全攸关应用中的性能,器件按照M...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU