型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
型号: DAC7541AJUG4
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
| Configuration | Potentiometer |
|---|---|
| Features | Selectable Address, Zero-Cross Sense |
| Interface | I²C |
| Memory Type | Non-Volatile |
| Number of Circuits | 2 |
| Number of Taps | 64 |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Package / Case | 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Resistance (Ohms) | 45k |
| Resistance - Wiper (Ohms) (Typ) | 160 |
| Supplier Device Package | 16-SO |
| Taper | Logarithmic |
| Temperature Coefficient (Typ) | 750 ppm/°C |
| Tolerance | ±20% |
| Voltage - Supply | 2.85 V ~ 5.5 V |
中国LED厂商崛起让LED彻底进入照明产业,它的半导体产业特征越来越薄弱,同时LED释放大量的高端人力。2017年3月6日消息,美信半导体(Ma...
Vishay Intertechnology, Inc.(NYSE 股市代号:VSH)宣布,推出采用新型超小尺寸LLP2510封装的新款4线ESD保护阵列---VBUS54E...
全球微控制器(MCU)和触摸解决方案领域的领导者Atmel公司(纳斯达克:ATML)今日宣布推出ATtiny441和 ATtiny841,进一步拓展其低功耗8位...
日前,Vishay Intertechnology, Inc.宣布,发布新的汽车级Power Metal Strip®电池旁路电阻---WSBS8518...14。该电阻的功率密度达到36W...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU