型号: STM32F103C8T6TR
品牌: Analog Devices
型号: AD5254BRUZ50-RL7
品牌: Atmel
型号: ATMEGA328P-AU
品牌: Analog Devices
型号: AD5235BRUZ250-R7
型号: DAC7541AJUG4
描述 : IC DGTL POT SPI 256POS 10-MSOP
品牌 : Analog Devices
PDF : PDF
库存: AVAIL

| Configuration | Potentiometer |
|---|---|
| Features | Selectable Address |
| Interface | I²C, SPI |
| Memory Type | Volatile |
| Number of Circuits | 1 |
| Number of Taps | 256 |
| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C |
| Package / Case | 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width) |
| Resistance (Ohms) | 50k |
| Resistance - Wiper (Ohms) (Typ) | 50 |
| Supplier Device Package | 10-MSOP |
| Taper | Linear |
| Temperature Coefficient (Typ) | 45 ppm/°C |
| Tolerance | ±30% |
| Voltage - Supply | 2.7 V ~ 5.5 V |
半导体业购并风潮不断,但购并后的产品线与组织调整,才是购并后能否成功的关键。微芯(Microchip)在2016年4月完成对爱特梅尔(Atmel)的收购案,如...
全球微控制器(MCU)及触控技术解决方案领域的领导者Atmel®公司(NASDAQ: ATML)今日宣布,将把下一代压力传感技术应用于最新面向智能...
近日,Vishay 宣布,新增10颗采用eSMP系列MicroSMP(DO-219AD)封装的1A和2A器件,扩充其表面贴装的TMBSTrench MOS势垒肖特基...
宾夕法尼亚、MALVERN — 2017 年 8 月10 日 — 日前,Vishay Intertechnology, Inc.(NYSE 股市代号:VSH)宣布,推出新的磁性位置...
品牌 : Texas Instruments
型号 : MSP430F149IPMR-KAM
品牌 : STMicroelectronics
型号 : STM32F103C8T6TR
品牌 : Texas Instruments
型号 : TMS320F2812PGFAG4
品牌 : Atmel
型号 : ATMEGA328P-AU